Subasta 971T, Lote # 110
Botella de rapé. Siglo XX. Origen oriental. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Decorada con elementos mítico fantástico, escenas zoomorfas y elementos fitomorfos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 9.5 x 4.5 x 3 cm. Estimado $2,000-3,000